Kastenkrippe, 19./20. Jhdt.
auf zwei Ebenen naturalistisch gestaltete Landschaft und Häuser, teils aus gefaltetem Karton, mit ca. 30 polychrom gefassten, holzgeschnitzten Figuren ausgestattet, frontseitig und am Himmel verglaster Nadelholzkasten, schwarz gestrichen, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 79 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Kastenkrippe, 19./20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |